Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2014


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
28.03.2014 - 30.03.2014 Italien Cup O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.35 kein Wind  
05.04.2014 - 06.04.2014 Radschläger O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.11  
12.04.2014 - 13.04.2014 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.23  
19.04.2014 - 20.04.2014 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.22  
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrwettfahrt RSCZ O-Jolle Zülpicher See NW.215 RSCZ        
26.04.2014 - 27.04.2014 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.10 kein Wind  
26.04.2014 - 27.04.2014 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.10  
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrsregatta SUI O-Jolle Zürichsee / Wangen **.SUI RR 1.10  
02.05.2014 - 04.05.2014 Einhand-Pokal WSV21 O-Jolle Dahme B.102 WSV1921 RR 1.18  
03.05.2014 - 04.05.2014 Trofeo Baron Dürfeld Pokal O-Jolle Kalterer See **.ITA      
10.05.2014 - 11.05.2014 51. Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.30  
10.05.2014 - 11.05.2014 Beverwoche O-Jolle Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.00    
10.05.2014 - 11.05.2014 Sonderwettfahrten DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.10  
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke O-Jolle Weser BR.016 WVH RR 1.00    
17.05.2014 - 18.05.2014 Sommerpokal SSCD O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.11  
17.05.2014 - 18.05.2014 Compacta-Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.16  
17.05.2014 - 18.05.2014 Einhandwettfahrt TSVU O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.10  
24.05.2014 - 25.05.2014 Swiss-Cup O-Jolle Hallwilersee / Beinwil **.SUI SCH RR 1.35  
24.05.2014 - 25.05.2014 Krupp Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.09 Absage mangels Teilnehmer  
31.05.2014 - 01.06.2014 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.14  
31.05.2014 - 01.06.2014 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaarermeer **.NED RR 1.30  
31.05.2014 - 01.06.2014 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.25  
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.09  
07.06.2014 - 08.06.2014 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.15  
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.26 kein Wind  
14.06.2014 - 15.06.2014 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.14  
14.06.2014 - 15.06.2014 Wiener LM O-Jolle Wien **.AUT RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldenes Posthorn O-Jolle Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.13  
14.06.2014 - 15.06.2014 Sihlseeregatta O-Jolle Sihlsee **.SUI      
19.06.2014 - 22.06.2014 Östereichische Meisterschaft O-Jolle Zellersee **.AUT RR 1.35  
21.06.2014 - 22.06.2014 Offene LM-SA O-Jolle Süßer See SA.027 SG Seebu RR 1.28  
21.06.2014 - 22.06.2014 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.11  
21.06.2014 - 22.06.2014 Geldner-Preis O-Jolle Dahme B.100 TSG RR 1.26  
28.06.2014 - 29.06.2014 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.19  
05.07.2014 - 06.07.2014 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.13  
05.07.2014 - 06.07.2014 Niederegger Marzipan-Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.22  
09.07.2014 - 12.07.2014 Int. Deutsche Meisterschaft / Warnemünder Woche O-Jolle Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.55  
19.07.2014 - 20.07.2014 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.16 kein Wind  
19.07.2014 - 20.07.2014 Regates du Champagne O-Jolle Tegeler See B.123 CNFT RR 1.14 abgesagt  
19.07.2014 - 22.07.2014 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.25  
26.07.2014 - 27.07.2014 Plön Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.22  
02.08.2014 - 03.08.2014 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.20  
08.08.2014 - 10.08.2014 Hans Badrutt Challenge-Cup / Alpseemeisterschaft O-Jolle St. Moritz See **.SUI RR 1.38  
13.08.2014 - 16.08.2014 Europacup O-Jolle Urnersee / Flüelen **.SUI RR 1.50  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK      
23.08.2014 - 24.08.2014 Wallersee O-Jolle Wallersee **.AUT      
23.08.2014 - 24.08.2014 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Dahme B.113 VSW RR 1.10  
23.08.2014 - 24.08.2014 Friesencup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.14 Absage mangels Teilnehmer  
30.08.2014 - 31.08.2014 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauener See BG.049 RWS RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Jubiläumscup O-Jolle Bantersee N.019 KSW RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 Iserlohner Glasenuhr O-Jolle Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
30.08.2014 - 31.08.2014 Drei-Länder-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.06  
04.09.2014 - 07.09.2014 Int. Holländische Meisterschaft O-Jolle Grevelingen **.NED RR 1.45  
06.09.2014 - 07.09.2014 Herbstwettfahrten / Schlieker-Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.10  
06.09.2014 - 07.09.2014 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.14  
06.09.2014 - 07.09.2014 O-Jollenturnier O-Jolle Zürichsee / Erlenbach **.SUI      
13.09.2014 - 14.09.2014 Bremen Cup O-Jolle Weser BR.016 WVH RR 1.00  
13.09.2014 - 14.09.2014 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.17  
13.09.2014 - 14.09.2014 Herbstpokal ASC O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.10  
20.09.2014 - 21.09.2014 Einhand Ausklang Eutin O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.13  
20.09.2014 - 21.09.2014 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT RR 1.08 abgesagt  
20.09.2014 - 21.09.2014 Kehrausregatta Barleben O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.22  
27.09.2014 - 28.09.2014 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.27  
04.10.2014 - 05.10.2014 Biercup O-Jolle Belterwiede **.NED RR 1.30  
04.10.2014 - 05.10.2014 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.10  
11.10.2014 - 12.10.2014 Einhandfinale O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.12  
11.10.2014 - 12.10.2014 Dümmer Cup O-Jolle Dümmer See N.190 BSC RR 1.08  
18.10.2014 - 19.10.2014 Eispokal SCS / LM O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.24  
08.11.2014 - 09.11.2014 Eiscup Baldeneysee O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.16