Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2022


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
26.03.2022 - 27.03.2022 Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.22 kein_Wind
 
02.04.2022 - 03.04.2022 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.25  
09.04.2022 - 10.04.2022 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.14  
23.04.2022 - 24.04.2022 O-Lok / LM O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.03  
23.04.2022 - 24.04.2022 Goldenes Osterei O-Jolle Großer Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.00 abgesagt
 
30.04.2022 - 01.05.2022 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.14  
30.04.2022 - 01.05.2022 Flachgauer Kugel O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.22  
30.04.2022 - 01.05.2022 Einhandpokal O-Jolle Langer See B.102 WSV1921 RR 1.12  
07.05.2022 - 08.05.2022 Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.30  
14.05.2022 - 15.05.2022 O-Jollenpokal O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00  
14.05.2022 - 15.05.2022 Chiemsee-Preis / Alpenseemeisterschaft O-Jolle Chiemsee BA.075 SRV RR 1.25  
21.05.2022 - 22.05.2022 Sonderwettfahrt DJC O-Jolle Dahme B.099 DJC RR 1.08    
21.05.2022 - 22.05.2022 Compacta Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.26  
28.05.2022 - 29.05.2022 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaarermeer **.NED RR 1.30    
28.05.2022 - 29.05.2022 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.23    
04.06.2022 - 05.06.2022 Pfingstwettfahrten Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.30    
11.06.2022 - 12.06.2022 Krupp Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.17    
11.06.2022 - 12.06.2022 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.14    
11.06.2022 - 12.06.2022 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10    
18.06.2022 - 19.06.2022 Geldner Preis O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.26    
18.06.2022 - 19.06.2022 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT UYCW RR 1.15    
18.06.2022 - 19.06.2022 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.20    
25.06.2022 - 26.06.2022 Dreiländer-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.09    
25.06.2022 - 26.06.2022 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.22    
28.06.2022 - 02.07.2022 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.55 Ausschreibung  
02.07.2022 - 03.07.2022 Vogtlandpolal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10    
09.07.2022 - 10.07.2022 Niederegger Marzipan Cup / LM O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.25    
09.07.2022 - 10.07.2022 Champagner Cup O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.08    
16.07.2022 - 17.07.2022 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.18    
23.07.2022 - 24.07.2022 Starnberger O-Jollen Cup O-Jolle Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.16    
28.07.2022 - 30.07.2022 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.18    
30.07.2022 - 31.07.2022 Spandauer O O-Jolle Unterhavel B.023 SPYC RR 1.00    
06.08.2022 - 07.08.2022 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.10    
13.08.2022 - 14.08.2022 Plön-Cup O-Jolle Großer Plöner See SH.050 PSV RR 1.26    
13.08.2022 - 15.08.2022 Intern. Österreichische Meisterschaft O-Jolle Traunsee **.AUT SCT RR 1.30    
17.08.2022 - 20.08.2022 Euro-Cup O-Jolle Neusiedlersee **.AUT UYCNS RR 1.50    
25.08.2022 - 28.08.2022 ONK Niederländische Meisterschaft O-Jolle Loosdrecht **.NED RR 1.45    
27.08.2022 - 28.08.2022 Erich-Schlieker-Gedächtsnispreis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.14    
03.09.2022 - 04.09.2022 Zinn Cup / LM O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.23    
03.09.2022 - 04.09.2022 Sonderwettfahrt VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.12    
10.09.2022 - 11.09.2022 Schweriner Herbst-Cup O-Jolle Schweriner See MV.004 SYC        
10.09.2022 - 11.09.2022 Herbstpokal Ammersee / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.15    
10.09.2022 - 11.09.2022 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.13    
17.09.2022 - 18.09.2022 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.15    
24.09.2022 - 25.09.2022 Barleber Kehraus / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.24    
01.10.2022 - 02.10.2022 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.22    
01.10.2022 - 02.10.2022 Bier-Cup O-Jolle Belterwiede **.NED RR 1.30    
08.10.2022 - 09.10.2022 Dümmer-Cup O-Jolle Dümmersee N.061 SCD RR 1.10    
08.10.2022 - 09.10.2022 O-Jollenfinale / Vierseenpreis O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.08    
22.10.2022 - 23.10.2022 Eispokal Berlin / LM O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.19    
05.11.2022 - 06.11.2022 Eiscup / LM O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.30