Ergebnisse SonstigesAktuell
 
24.08. Int. Deutsche Meisterschaft
Pirat
24.08.Ausschreibung
Bordesholmer Sparkassen Cup
Opti B
Bordesholmer See
24.08. Willi-Thomas-Erinnerungsregatta
IF-Boot
23.08. Torbole
Korsar
22.08.Ausschreibung
Erich Schlieker Gedächtnispreis
O-Jolle
Steinhuder Meer
22.08. Sonderwettfahrten VSW
20qm- (R) Jollenkreuzer
22.08. Sonderwettfahrten VSW
15qm - (P) Jollenkreuzer
18.08.Ausschreibung
Riesling Regatta
Aquila, Yardstick/IMS/ORC
Mosel
22.08. Sonderwettfahrten VSW
O-Jolle
22.08. Flottenmeisterschaft Möhnesee
Varianta
16.08.Ausschreibung
Int. Deutsche Meisterschaft
Europe -m-, Europe -w-
Steinhuder Meer
22.08. Deutsche Meisterschaft
Conger
22.08. Saarlandmeisterschaft
517er
15.08.Ausschreibung
German Master
Europe
Steinhuder Meer
22.08. Vorregatta zur German Open
20qm- (R) Jollenkreuzer
16.08. World Championship Under 21
Laser Radial -w-
15.08.Bilder
World Championship U21
Laser Standard
Laser Radial-women-
16.08. World Championship Under 21
Laser Standard
16.08. Int. Kuhschellen-Regatta
Laser Radial
12.08.Ausschreibung
Herbstpokal RWS
O-Jolle
Hohennauer See
16.08. Meckatzer Cup
Finn Dinghy
16.08. Meckatzer Cup
Europe
07.08.Bilder
Youth World Championship
Laser 4.7
16.08. Achensee
Korsar
16.08. Ostseepokal
Kutter ZK10
07.08.Ausschreibung
Mindener Cat Becher
Hobie 16, Hobie 14
Steinhuder Meer
15.08. Swiss Cup
O-Jolle
15.08. Hüder Pokalwettfahrten
16qm-(S) Jollenkreuzer
07.08.Ausschreibung
Int. Kehraus-Regatta
420er, Korsar, Finn Dinghy
Steinhuder Meer
15.08. Wellerpokal / Vorregtta DM
Conger
14.08. Youth European Championship
Laser Radial -m-
02.08.Ausschreibung
Kehraus Barleben
O-Jolle
Barleber See
14.08. Youth European Championship
Laser Radial -w-
14.08. Int. Deutsche Meisterschaft
H-Jolle
02.08.Ausschreibung
Int. Oesterreichische Klassenmeisterschaft
O-Jolle
Attersee
14.08. Herbstwettfahrten Steinhude
420er
14.08. Int. Deutsche Meisterschaft
O-Jolle
31.07.Ausschreibung
Nebelwelle Güstrow
Finn Dinghy
Inselsee / Güstrow
11.08. König-Ludwig-Pokal
Kielzugvogel
11.08. Neptunregatta
2,4 mR
31.07.Ausschreibung
Nebelbeil
Pirat
Inselsee
10.08. Plön-Cup
O-Jolle
10.08. Plön-Cup
O-Jolle
24.07.Ausschreibung
Vier-Zwo-Cup
420er
Tegeler See
10.08. Sommerregatta SCN
Varianta
08.08. Int. Pol. Meisterschaft
Korsar
24.07.Ausschreibung
Fall Beil
Pirat
Tegeler See
08.08. Youth World Championship
Laser 4.7 -m-
08.08. Wittensee Master
Laser Standard
24.07.Ausschreibung
50 Jahre Goldplakette / LM
O-Jolle
Tegeler See
08.08. Youth World Championship
Laser 4.7
07.08. Vorregatta IDM
H-Jolle
24.07.Ausschreibung
Laser Cup Steinhude
Laser 4.7, Laser Standard, Laser Radial
Steinhuder Meer
03.08. Alpenseemeisterschaft
O-Jolle
01.08. Congerregatta Zwischenahn
Conger
24.07.Ausschreibung
Zinn Cup
O-Jolle
Steinhuder Meer
31.07. Travemünder Woche
Formula 18
31.07. Travemünder Woche
Musto Performance Skiff
24.07.Ausschreibung
Laser Cup Steinhude
Laser Standard, Laser Radial
Steinhuder Meer
31.07. Int. Deutsche Master Championship
Laser Standard


Seglerinfo-Newsletter
[hier anmelden ]