Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 
 
 
 

Bitte Bundesland auswählen

Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen

Brandenburger Segelverein Quenzsee e.V.BSVQ Breitlingsee/Plauer See
Brandenburger Sport und Ruderclub 1883 e.V.BSRK 188 Beetzsee
BW TollenseseeBW Tollens  
Caputher Segelclub e.V.CSC Templiner See
Caputher Sportverein 1881 e.V.CSV Schwielowsee
Eisenbahner Segel-Verein Kirchmöser 1928 e.V.ESVK Breitlingsee
Eisenbahner Sportverein Lok Potsdam e.V.ESV Havel/Potsdam
Eisenbahner-Segel-Club Kirchmöser e.V.ESCK Breitlingsee/Plauer See
Fahrtensegler Ruppin 1958 e.V.FSR Ruppiner See
Fercher Seglerverein 03 e.V.FSV 03 Schwielowsee
Forster SeesportclubFSSC  
Fürstenberger Yachtclub e.V.FBGY Schwedtsee/Stolpsee
Lausitzer SeesportteamLSST  
Lindower Regatta SeglerLRS  
Märkischer Segelklub Teltow e.V.MSKT Havel/Potsdam
Märkischer Seglerverein Beetzsee e.V.MSVB Beetzsee
Potsdamer SeesportclubPSSC  
Potsdamer Seglerclub Wiking e.V.PSCW Havel/Potsdam
Potsdamer Seglerverein e.V.PSV Templiner See
Prenzlauer Segel-Club e.V.PSC Uckerseen
Rangsdorfer Segelgemeinschaft 53 e.V.RSG 53 Rangsdorfer See
Rathenower Segelsportverein 1952 e.V.RSV 1952 Hohennauener See
Rathenower Segler-Club e.V.RSC Hohennauener See
Rathenower Wassersportverein Segeln 1922RWS Hohennauener See
Regatta-Segler-Neuruppin e.V.RSN Ruppiner See
Ruppiner Seglerclub e.V.RSC Ruppiner See
Saarower Segler-Verein am Werl e.V.SSVAW Scharmützelsee
Seesport-u. Yachtclub GoyatzSYCG Schwielochsee
Seesportclub BrandenburgSSC-BG  
Seesportclub KetzinSSCK  
Seesportclub Rangsdorf e.V.SSCRa Rangsdorfer See
Seesportclub SchwedtSSC-S  
Seesportclub Strausberg    
Seesportclub StrausbergSSCS  
Seesportclub Wendisch RietzSSCWR  
Seesportverein CottbusSSV-Co  
Seesportverein PrenzlauSSV Prenzl Unteruckersee
Segel- und Wassersportgemeinschaft Gräbendorfer See   Gräbendorfer See
Segel-Club Blau-Weiß Cottbus e.V.SCBW Talsperre Spremberg
Segel-Club Einheit e.V.SCE Scharmützelsee
Segel-Club Krüpelsee e.V.SCK Krüpelsee
Segel-Club Lindow e.V.SCL Gudelacksee
Segel-Club-Flakensee e.V.SCF Flakensee
Segel-und Wassersportverein e.V. WerbellinseeSWV Werbellinsee
Segelclub "Passat" e.V. SarkowSCPS Schwielochsee
Segelclub 1978 Senftenberg e.V.SC78SFB Senftenberger See
Segelclub 79 e.V. Senftenberg   Senftenberger See
Segelclub Märkischer Adler e.V.SCMA Beetzsee
Segelclub Rheinsberg e.V.SCR Grienericksee
Segelclub Rot-Weiß Prenzlau e.V.SCP Uckerseen
Segelclub Schwielochsee e.V.SCS Schwielochsee
Segelgemeinschaft Zeuthen e.V.SGZ Zeuthener See
Segelsportclub Geltow e.V.SCG Havel/Werder
Segelverein 78 Wendisch-Rietz e.V.SV78WR Scharmützelsee
Segelverein am Möllenzugsee e.V.SVAM Möllenzugsee
Segelverein Ciconia Storkow e.V.SCS Storkower See
Segelverein Kenterclub Siethen e.V.KCS Siethener See
Segelverein Lenzen e.V.SVL Rudower See
Segelverein Neander e.V.SVN Zeuthener See
Segelverein Potsdamer Adler e.V.SVPA Havel/Potsdam
Segelverein Wusterwitz e.V.SVW Wusterwitzer See
Segelverein Ärmel-Schoner e.V.SVÄS Schwielowsee
Segler-Club Nord-West 1908 e.V.SCNW Havel
Segler-Club Templin e.V.SCT Templiner See
Segler-Verein Medizin-Brandenburg e.V.SVMB Quenzsee
Segler-Vereinigung Stienitzsee e.V.SVST Stienitzsee
Seglergemeinschaft Blossin e.V.SGB Wolziger See
Seglergemeinschaft Scharmützelsee e.V.SGS Scharmützelsee
Seglergemeinschaft Schwielochsee e.V.SGS Schwielochsee
Seglerverein Lychen 1990 e.V.SVL Havel/Fürstenberg
Seglerverein Untersee Kyritz e.V.SVUK Untersee
Seglervereinigung "Einheit" Werder 1952SVEW Havel/Werder
SG Segeln Mellensee Klausdorf e.V.SGMK Mellensee
Sportgemeinschaft Einheit Brandenburg e.V.SGE Beetzsee
Sportgemeinschaft Segeln Potsdam e.V.SGS Havel/Potsdam
Sportgemeinschaft Vorwärts Bad Saarow e.V.SGVBS Scharmützelsee
Sportverein Kloster Lehnin e.V./1.Sekt. SegelnSVKL/S Klostersee
Sportverein Stahl Finow e.V. Sektion SegelnSVSF Werbellinsee
Spremberger SegelsportclubSSC SPB  
SSC OranienburgSSC-O  
SSC RathenowSSC-R  
SSC WerbellinSSC-W  
TSV Chemie Premnitz e.V.TSVCP Brandenburg/Havel
Universitätssportverein Potsdam e.V. SegelnUSV POTS Havel/Potsdam
Wandlitzer Segel-Club e.V.WSC Wandlitzsee
Wassersport-Club Zehdenick e.V.WCZ Wentowsee
Wassersportclub am Mellensee e.V.WSVAM Mellensee
Wassersportclub Wildau e.V.WCW Dahme
Wassersportfreunde Wusterhausen/D e.V.WSW Klempowsee
Wassersportverein Schlabendorf e.V.WSVS Schlabendorfer See
Wassersportverein Templin e.V.WSVT Templiner See
Windsurfingverein Werder/Havel e.V.WSV Zernsee
Yacht-Club "Neue Mühle" e.V.YCNM Scharmützelsee
Yacht-u Surf-Club Senftenberger See e.V.YSC-SS Senftenberger See
Yachtclub Diensdorf e.V.YCD Scharmützelsee
Yachtclub Schorfheide e.V. JoachimsthalYCS Werbellinsee